Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Представлен смартфон Huawei Maimang 6 с четырьмя камерами

Компания Huawei анонсировала новый смартфон Maimang 6, тот самый, который недавно щеголял квартетом встроенных в него фотокамер на пресс-рендерах. Мобильник оказался ровно таким же
Компания Huawei анонсировала новый смартфон Maimang 6, тот самый, который недавно щеголял квартетом встроенных в него фотокамер на пресс-рендерах. Мобильник оказался ровно таким же с точки зрения внешности, каким его рисовали инсайдеры, и за пределами КНР он будет продаваться под именами G10 и Mate 10 Lite.

Вне зависимости от названия новый Huawei Maimang 6 держит разрешение Full HD+ на своем экране 5,9 дюйма с матрицей IPS и соотношением сторон 18:9. Прямо над ним установлены две камеры на 13 и 2 Мп с собственной вспышкой, тогда как сзади находится комплект 16+2 мегапикселя. Несмотря на вытянутый экран, Huawei Maimang 6 относится к среднему классу, хотя у него есть 4 Гб ОЗУ и 64 Гб постоянной памяти – всю картину портит процессор Kirin 659, далеко не самый мощный в этой линейке. Корпус моноблока исполнен из металла и окрашен в черный, синий или золотой цвет на выбор.
Huawei Maimang 6 весит 165 граммов при толщине 8 миллиметров и работает на базе ОС Android 7 с дополнительной оболочкой EMUI 5.1 от самой Huawei. В розницу смартфон поступит 30 сентября по цене 365 долларов США, в которую войдет АКБ емкостью 3340 мАч.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.