Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Nokia 8 в версии 6-128 Гб выйдет в октябре

Финский флагманский смартфон Nokia 8 вышел в августе этого года и стал в один ряд с Samsung S8, LG G6, Xiaomi Mi 6 и OnePlus 5. Однако пока что он предлагается в модификации с 4 Гб
Финский флагманский смартфон Nokia 8 вышел в августе этого года и стал в один ряд с Samsung S8, LG G6, Xiaomi Mi 6 и OnePlus 5. Однако пока что он предлагается в модификации с 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, но совсем скоро это изменится – к релизу готовится новая топовая его версия.

Уже буквально в следующем месяце смартфон Nokia 8 будет доступен с 6 Гб RAM и 128 Гб ROM, причем этот аппарат уже активно тестируется европейскими регуляторами и Федеральной комиссией по связи FCC. В Старом Свете аппарат появится в продаже в первую очередь, основываясь на самом высоком спросе на смартфоны данного бренда именно в этом регионе. Все прочие характеристики гаджета остались без изменений, но это вполне объяснимо: Nokia не хочет заранее портить самой себе продажи своего нового флагмана под названием Nokia 9, который должен увидеть свет до конца текущего года.
Это, напомним, будет безрамочный моноблок в стиле LG V30 и Samsung Note 8, ну а что касается ново модификации Nokia 8, то рамки у ее экрана есть, а выбор цветов корпуса, наоборот, отсутствует. Продаваться телефон будет исключительно в темно-синем цвете, безальтернативно, но, вероятно, это будет временное ограничение, поскольку многим захочется купить максимальную комплектацию смартфона в черном оттенке. Релиз Nokia 8 назначен на 20 октября по цене 670 евро.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.