Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Россияне заплатят за смартфон Meizu M6 две цены

Анонсирован новый смартфон Meizu M6 из сегмента бюджетных, который настоятельно НЕ рекомендуется к приобретению на территории России из-за чертовски огромной разницы в стоимости. По
Анонсирован новый смартфон Meizu M6 из сегмента бюджетных, который настоятельно НЕ рекомендуется к приобретению на территории России из-за чертовски огромной разницы в стоимости. По сути, у нас в стране он стоит чуть ли не в два раза дороже, чем в Поднебесной, и это уже ни в какие ворота. Словом, отправляйте ритейлеров продавать Айфоны в кредит и заказывайте мобильник в Китае.

В КНР новый Meizu M6 стоит около 105 долларов США, а в России его оценили сразу в 11000 рублей, причем это уже за базовую модель с жалкими 2 Гб оперативной памяти. Спрашивается, кому он нужен за такие деньги, кроме совсем уж ярых фанатов марки, желающих купить его здесь и сейчас? Разумеется, никому.
К слову, на новый Meizu 7 Pro Plus наценка российских сетей составляет целых 40 процентов, и да, аналоги от Xiaomi стоят дешевле. С учетом такой разницы в цене на Meizu M6 не будем рассматривать его достоинства и просто перечислим его характеристики.
Отметим лишь, что здесь даже нет металлического корпуса – это поликарбонат, то есть банальный пластик, сделанный «под металл». За 105 долларов это вполне нормально, но не за 11000 рублей.
- экран 5,2 дюйма, HD;
- процессор MediaTek MT6750N;
- 2 или 3 Гб RAM, 16 или 32 Гб ROM;
- фотокамеры Sony на 8 и 13 Мп;
- АКБ 3070 мАч;
- ОС Android 7.1, прошивка Flyme;
- размеры 148х73х8 мм, вес 143 грамма.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.