Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В микрокомпьютере Rikomagic V3 уместилась сетевая карта

Представлен новый компактный компьютер-брелок Rikomagic V3, который запросто можно положить в карман. Его особенностью стало наличие встроенной сетевой карты и соответствующего разъема
Представлен новый компактный компьютер-брелок Rikomagic V3, который запросто можно положить в карман. Его особенностью стало наличие встроенной сетевой карты и соответствующего разъема на корпусе, хотя в данном случае ее присутствие вызывает вопросы, так как работает ПК вовсе не под Windows.

На Rikomagic V3 установлена ОС Android 7.1, и если рассматривать его в качестве ультрамобильной ТВ-приставки, то тут наличие сетевой карты очень важно. Для питания здесь применяется свой уникальный разъем, а не microUSB, как это принято в данном формате, а подключение к монитору или ТВ по-прежнему осуществляется через HDMI. Встроенной памяти еММС в Rikomagic V3 немного – всего 8 гигабайтов, но есть слот под карты microSD до 128 Гб, так что не все так плохо.
В целом, предлагаем считать Rikomagic V3 именно ТВ-приставкой за счет наличия у него лишь 2 Гб ОЗУ и процессора Rockchip на 1,5 ГГц при четырех вычислительных ядрах. Компактные размеры позволили разместить на корпусе два порта USB, один 3.0 и второй 2.0, а интерфейс HDMI имеет индекс  2.0a. В продажу компьютер Rikomagic V3 поступит до конца года по не установленной пока цене, и в коробке с ним обнаружатся отдельный блок питания и кабель HDMI.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.