Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Doogee представила свое видение системы Apple Face ID

В минувший вторник компания Apple анонсировала смартфон iPhone X с системой распознавания лиц Face ID, сломавшейся прямо во время презентации, после чего Apple стала «лепить отмазки»,
В минувший вторник компания Apple анонсировала смартфон iPhone X с системой распознавания лиц Face ID, сломавшейся прямо во время презентации, после чего Apple стала «лепить отмазки», в которые опять все поверили.

Китайская фирма Doogee, в отличие от многих, не поверила и решила сделать собственную систему подобного рода, которую представила буквально сегодня. Названия у новинки от Doogee пока нет, но эта система уже встроена в безрамочный смартфон Mix 2 и основана на сдвоенной фронтальной фотокамере, которая производит трехмерное сканирование лиц при распознавании. Крайне забавно, что аналог Face ID сделала компания из третьего эшелона, а не Xiaomi, не Huawei и даже не Samsung.
Смартфон Doogee Mix 2 предложит экран без рамок с диагональю 6 дюймов и разрешением Full HD, а его соотношение сторон составит 18:9, ибо нынче так модно. Модуль фронтальной камеры состоит из двух матриц по 8 Мп каждая, и сзади у смартфона тоже есть пара камер, только уже на 13 и 16 мегапикселей. Mix 2 наделен 6 или 8  Гб оперативной памяти, накопителем на 128 Гб и батареей на 4060 мАч, так что это почти флагман – стать таковым ему мешает далеко не самый лучший и быстрый процессор MediaTek Helio P25 с восемью ядрами. Релиз Doogee Mix 2 состоится до конца этого года, но цена пока не сообщается.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.