Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Будущим владельцам Apple iPhone X предложили защитные маски для лица

Китайцы снова оказались впереди планеты всей и уже начали продавать аксессуары для смартфона Apple iPhone X, анонсированного 12 сентября, но готовящегося к релизу лишь 3 ноября, в
Китайцы снова оказались впереди планеты всей и уже начали продавать аксессуары для смартфона Apple iPhone X, анонсированного 12 сентября, но готовящегося к релизу лишь 3 ноября, в том числе и России. Вернее, аксессуары созданы даже не для телефонов, а для их владельцев, и в первую очередь это защитные маски для лица.

Как известно, Apple iPhone X узнает своего владельца по лицу при помощи технологи Face ID, потому сканер отпечатков Touch ID из него благополучно  убрали. Эта самая Face ID вызвала скепсис и недоверие у многих потребителей – еще бы, сначала Apple накопила базу данных отпечатков пальцев, а теперь хочет массив данных, содержащих трехмерные сканы лиц. Собственно, для них на AliExpress и появились маски всех фасонов и дизайнов, при помощи которых Apple iPhone X никогда не сможет опознать человека или попросту украдкой составить скан его лица и отправить в ФСБ, ЦРУ, ФБР и прочие ведомства, с которыми лучше лишний раз не связываться.
Подобные маски выглядят весьма забавно, и многие уже окрестили их «самым дурацким аксессуаром в истории Apple»: видимо, они ни разу не видели меховые чехольчики с ушками. Как бы то ни было, а на каждый товар найдется свой купец, и эти маски обязательно будут продаваться, хотя более умные владельцы Apple iPhone X, желающие избежать слежки, попросту заклеят камеры черной изолетной, под цвет соответствующего выреза в экране смартфона.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.