Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

«Google Карты» обзавелись видеоотзывами

Популярный навигационный сервис «Google Карты» запустил новую функцию в рамках программы «Местные эксперты», так называемые видеоотзывы. При помощи данного нововведения местные эксперты,
Популярный навигационный сервис «Google Карты» запустил новую функцию в рамках программы «Местные эксперты», так называемые видеоотзывы. При помощи данного нововведения местные эксперты, в том числе и из подразделения диванных войск, смогут публиковать ролики длительностью до 30 секунд. 

На самом деле, в «Google Карты» добавили возможность заливки двух видов роликов: 10-секундные видео можно писать прямо в фирменном приложении, причем соответствующий интерфейс для  камеры уже готов, ну а если 10 секунд не хватит, то можно подготовить ролик длиной полминуты и закачать его уже через браузер, стандартными средствами. Каждый файл – это в буквальном смысле отзыв, и пользователи смогут прикреплять его к любому месту на карте города, страны и даже мира. Раньше, напомним, так можно было делать лишь с фотографиями.
Вариантов использования функции масса: к примеру, заядлый кафеман (не путать с кофеманом) может пройтись по всем заведениям общепита и наснимать роликов о том, как вкусно или невкусно готовят в том или ином кафе. Или же ценители экстремального отдыха вдали от цивилизации или просто походов смогут оставить видеоотзыв на то или иное место для ночевки или поиска подножного (или подводного) корма. Словом, функция занятная, и пользователи сервиса «Google Карты» могут опробовать ее прямо сейчас, но только на устройствах Android, хотя это ограничение носит временный характер.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.