Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Умная гарнитура смешанной реальности Dell Visor доступна для заказа

Компания Dell открыла прием предварительных заказов на свою новую гарнитуру смешанной реальности Visor, представленную несколько дней назад на IFA 2017 в Берлине. Устройство, как оказалось,
Компания Dell открыла прием предварительных заказов на свою новую гарнитуру смешанной реальности Visor, представленную несколько дней назад на IFA 2017 в Берлине. Устройство, как оказалось, является вполне доступным – за него попросят всего 350 долларов США, но будет иметь смысл заплатить 100 долларов сверху.

Переплата вполне обоснована: за 450 долларов можно получить Dell Visor в комплекте с парой фирменных контроллеров для более комфортного пребывания как в дополненной, так и в полностью виртуальной реальности. Это своего рода ответ Microsoft на ее гарнитуру HoloLens, вот только та стоит 3000 долларов. Dell Visor несет в себе пару экранов на 2,89 дюйма по диагонали с разрешением 1440х1440 точек каждый и углами обзора 110 градусов. В наличии поддержка панорамного обзора, а контроллеры имеют шесть степеней свободы и датчики, реагирующие на касания пальцев и нажатия кнопок.
Dell Visor работает в среде Windows Mixed Reality от Microsoft и требует наличия совместимого персонального компьютера, к примеру, игровых моделей сери Dell Inspiron 7000. Старт продаж Dell Visor намечен на 17 октября текущего года в большинстве стран мира. Стоимость гарнитуры на территории России не сообщается.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.