Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei встроит в смартфон G10 четыре фотокамеры

Смартфон Huawei, вчера рассекреченный китайским регулятором TENAA под названием Maimang 6, обзавелся мировым именем G10 и датой релиза. Также подтвердилась информация о количестве
Смартфон Huawei, вчера рассекреченный китайским регулятором TENAA под названием Maimang 6, обзавелся мировым именем G10 и датой релиза. Также подтвердилась информация о количестве встроенных в него фотокамер – их будет четыре, по две над сенсорным экраном и тыльной панели.

Анонс смартфона Huawei G10 назначен на 22 сентября, то есть его покажут в день, когда компания Apple начнет поставки восьмых Айфонов и третьей ревизии умных часов Watch. C ценой на данный мобильник производитель из Поднебесной пока не определился, но его спецификации, опубликованные в китайской сети микроблогов Weibo, указывают на ее немалые размеры. Согласно этим данным, новый Huawei G10 упакуют в корпус из металла, переднюю часть которого украсит сенсорный экран с разрешением Full HD+ и диагональю 5,99 дюйма, рамки вокруг которого, увы, никуда не денутся. Смартфон соберут вокруг центрального процессора Kirin 659 с восемью вычислительными ядрами и модулем RAM объемом 4 гигабайта.
Штатный накопитель Huawei G10 сможет вместить в себя 64 Гб информации, а еще 256 Гб можно будет записать на карту памяти microSD. Основная фотокамера мобильника состоит из модулей с разрешением 16 и 2 мегапикселя, а на передней панели установлены 2- и 13-мегапиксельная матрицы. Huawei G10 укомплектован модулем LTE, ресиверами GPS и ГЛОНАСС, прошивкой  Android 7 с оболочкой EMUI и батареей емкостью 3240 мАч  с поддержкой ускоренной зарядки. Как обычно, в  наличии два слота под SIM-карты. Релиз Huawei G10 состоится до конца октября текущего года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.