Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Камеру GoPro Hero 6 Black покажут через две недели

Компания GoPro утвердила дату анонса новых видеокамер Hero 6 Black, которые, по мнению маркетологов, смогут вновь вернуть ее к прибыли. Показ новинок состоится в конце текущего месяца,
Компания GoPro утвердила дату анонса новых видеокамер Hero 6 Black, которые, по мнению маркетологов, смогут вновь вернуть ее к прибыли. Показ новинок состоится в конце текущего месяца, но уже сейчас можно оценить внешность главной камеры из новой серии и заодно узнать о ее возможностях.

Презентация камер GoPro Hero 6 Black назначена на 28 сентября. С точки зрения дизайна по сравнению с пятым поколением, которое, к слову, многие ругают из-за не самой качественной начинки, изменений не так уж много: все-таки формат экшен-камер уже устоялся, и все делают более-менее похожие друг на друга модели. Визуально новинка стала немного компактнее, ее углы округлились, а на фронтальной панели, помимо объектива, есть второй экран. Конкурентное преимущество у GoPro Hero 6 Black пока одно – это функция записи контента в формате 4К с частой 60 кадров в секунду, о чем, собственно, написано на коробке.
Однако сам сенсор никто менять не стал, поэтому нас ждут все те же 12 мегапикселей. Возможности корпуса в плане защиты от воды тоже остались прежними – камера может погружаться на глубину не более 10 метров. Как сильно выросла цена на GoPro Hero 6 Black после всех нововведений, узнаем уже через две недели, а к концу текущего года наверняка состоится релиз китайских аналогов с идентичными возможностями, но более привлекательной стоимостью.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.