Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новая версия Android получит логичный индекс 8.1

На днях стало известно о начавшейся разработке мобильной ОС Google Android 9, но ее мы увидим никак не раньше 2018 года, а до этого нас ждет ряд промежуточных версий. Следующая модификация
На днях стало известно о начавшейся разработке мобильной ОС Google Android 9, но ее мы увидим никак не раньше 2018 года, а до этого нас ждет ряд промежуточных версий. Следующая модификация народной прошивки, согласно утекшим данным, получит индекс 8.1 и сохранит текущее кодовое имя Oreo.

OC Android 8.1 тоже находится в разработке и может выйти уже до конца нового года, и ее могут установить на грядущие смартфоны серии Pixel от самого Google. На данный момент информация о новых возможностях Android 8.1, которых нет в обычной «Восьмерке», отсутствует, но, вероятно, это будет минорный апдейт, направленный на устранение найденных недочетов и закрытие выявленных брешей в системе безопасности. Доподлинно известно, что Android 8.1 будет основана на API уровня 27 против уровня 26 в текущей версии прошивки. Интерфейс ОС, по слухам, немного изменится в плане иконок приложений и их форм, но в целом останется прежним.
Что же до Android 9, то ее выход предварительно назначен на июнь будущего года. Google сейчас работает в первую очередь над своими смартфонами Pixel второго поколения, до анонса которых осталось совсем немного времени – их покажут в октябре, и компанию им составят  особые наушники Bisto, способные работать без проводов, как  Apple AirPods.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.