Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В микрокомпьютер BBen MN10 встроено 3 гигабайта ОЗУ

Прошли те времена, когда умещающиеся на ладони компьютеры работали на Android и имели минимальную производительность. Сегодня состоялся анонс нового микро-ПК BBen MN10 на базе одной
Прошли те времена, когда умещающиеся на ладони компьютеры работали на Android и имели минимальную производительность. Сегодня состоялся анонс нового микро-ПК BBen MN10 на базе одной из современных аппаратных платформ от Intel и в комплекте с Windows 10 от Microsoft и сразу 3 Гб оперативной памяти.

Основой нового BBen MN10 стала платформа Intel Apollo Lake в виде процессора Celeron N3350 со встроенной видеокартой Intel HD 500 и двумя ядрами по 2,4 ГГц. Тепло от CPU отводит небольшой вентилятор, так что бесшумно работать он не умеет. 3 Гб оперативки в BBen MN10 – это модуль DDR3, и рядом с ним находится модуль eMMC на 64 Гб, используемый в качестве встроенного накопителя. Также есть возможность установки карты памяти microSD на 128 гигабайтов, прямо как в полноразмерных современных ноутбуках.
BBen MN10 предлагает полноценный порт USB 3.0 в количестве двух, вход под наушники 3,5 миллиметра, коннектор HDMI для подключения к монитору и модули беспроводной связи – Bluetooth 4.0 для периферии и WI-FI 802.11aс для скоростного интернета. По умолчанию ПК работает на Windows 10 Home и стоит всего 180 долларов США, но если заплатить за него 190 долларов, то вместо Home будет намного более функциональная Win 10 Pro. Размеры компьютера BBen MN10 составили лишь 111х46х14 миллиметров при весе около 70 граммов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.