Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Acer Aspire S24: самый тонкий моноблок в мире

На выставке IFA 2017 в столице Германии прошла презентация нового настольного компьютера Acer Aspire S24 в моноблочном корпусе, то есть монитор и системный блок здесь едины. Данная
На выставке IFA 2017 в столице Германии прошла презентация нового настольного компьютера Acer Aspire S24 в моноблочном корпусе, то есть монитор и системный блок здесь едины. Данная модель могла бы оказаться вне поля зрения журналистов, если бы не один нюанс – в своем классе она самая тонкая в мире.

Согласно официальным данным, толщина Acer Aspire S24 не превышает 6 миллиметров, и это действительно мировой рекорд: никогда еще десктоп и тем более моноблок не был настолько тонким. Секрет диеты, на самом деле, очень прост: за экраном у нового Acer Aspire S24 нет ничего, и это  сам дисплей 6-миллиметровый, тогда как вся компьютерная часть сместилась в его массивную подставку. Однако визуально все смотрится очень гармонично и не громоздко.
Экран компьютера представлен матрицей IPS на 23,8 дюйма с разрешением Full HD, а в основе всей новинки лежит  процессор Intel Core поколения Coffee Lake, без уточнения модели. Также в наличии до 64 гигабайта оперативной памяти и опция в виде Intel Optane, а дисковая подсистема представлена SSD на 512 Гб и дополнительным винчестером еще на один терабайт. В подставке кроется не только системная плата с перечисленными компонентами, но также два динамика и сабвуфер, плюс есть область для беспроводной зарядки Qi для смартфонов. Старт продаж Acer Aspire S24 состоится в ноябре по цене от 1000 евро.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.