Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Гарнитура виртуальной реальности Sony PS VR немного подешевела

Компания Sony решила снизить стоимость своей гарнитуры  виртуальной  реальности PS  VR, вышедшей в прошлом году, и уже реализовала эту идею в большинстве стран мира. Это ответ японского
Компания Sony решила снизить стоимость своей гарнитуры  виртуальной  реальности PS  VR, вышедшей в прошлом году, и уже реализовала эту идею в большинстве стран мира. Это ответ японского вендора на недавние действия компании HTC, шлем Vive которой не так давно подешевел сразу на 200 американских долларов.

Разумеется, столь солидную скидку на Sony PS VR никто не предоставит, поскольку Vive изначально стоил чуть ли не вдвое дороже. На момент релиза гаджет от Sony оценивался в 500 долларов США, а теперь он стоит ровно 400 долларов за базовую комплектацию, которая теперь включает в себя специальную камеру PS Camera. Ранее, напомним, она продавалась только отдельно и стоила немалых 60 долларов. Также в продаже имеется набор  Sony PS VR World, в который, помимо аппаратных гаджетов, входит еще и коллекция мини-игр, а вместе с ними и два игровых контроллера. Его можно приобрести, с учетом скидки, за 450 долларов, однако пока лишь на территории США и Канада, и пока не сообщается, когда планируется снижение цен в Старом Свете.
Следует отметить, что  рынок виртуальной реальности и соответствующих гаджетов если и растет, то очень медленно – мировой общественности не пришлась по вкусу данная разработка, и производители все реже выпускают свои новинки в этой области. Разве что Dell сегодня анонсировала новую гарнитуру смешанной реальности под названием Visor.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.