Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Приставка Xbox One снята с производства

Корпорация Microsoft сообщила о прекращении производства игровой приставки Xbox One, так что совсем скоро она исчезнет с прилавков магазинов, а в некоторых европейских странах ее и
Корпорация Microsoft сообщила о прекращении производства игровой приставки Xbox One, так что совсем скоро она исчезнет с прилавков магазинов, а в некоторых европейских странах ее и вовсе изъяли из продажи. Речь идет о самой первой версии консоли, которая увидела свет в ноябре 2013 года одновременно с Sony PS4 – по мнению Microsoft, в 2017 году она  более не актуальна.

Снятие Xbox One с производства вполне обосновано, поскольку на данный момент существует несколько ее разновидностей, намного более современных, в том числе и Xbox One S – это та же приставка в плане начинки, только в намного более компактном корпусе. Не станем забывать и про Xbox One Х, приставку с  более мощным железом, плюс не так  давно была представлена Xbox One Project Scorpio, которая выйдет очень ограниченным тиражом, и которую уже раскупили по предварительным заказам.
В свете всего этого оригинальной Xbox One действительно пора отправиться на покой, но до ноября текущего года ее точно можно будет найти в продаже, а уже в ноябре стартует распространение Xbox One Х. Отметим, что Sony, модельный ряд которой тоже состоит из нескольких версий PS4, оригинальную четвертую «Соньку» списывать со счетов пока не планирует, тем более что спрос на нее по-прежнему высок.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.