Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

NVIDIA работает над новой игровой консолью

Компания NVIDIA работает над созданием над новой игровой консолью, предположительное название которой звучит как Shield Portable 2. Это портативное решение для игр, работающее на Android,
Компания NVIDIA работает над созданием над новой игровой консолью, предположительное название которой звучит как Shield Portable 2. Это портативное решение для игр, работающее на Android, и сегодня в сети были найдены весьма качественные его фотографии.

Приставку NVIDIA Shield Portable 2 запечатлели в Канаде в одном из местных ломбардов, и пока неизвестно, как именно она там оказалась. Анонс  новинки состоится до конца текущего года, и автор снимков утверждает, что она стала заметно компактнее и легче предшествующей модели, хотя по фото этого не скажешь. Между тем, рамки вокруг экрана и правда стали тоньше, к тому же была изменена схема расположения игровых кнопок.
Согласно ранее  опубликованным данным, NVIDIA Shield Portable 2 сможет предложить мобильным геймерам 32 Гб  постоянной и 3 Гб оперативной памяти, экран на 6 дюймов с разрешением 1440х810 пикселей и процессор NVIDIA Tegra X1 с частотой 1,91 ГГц на четырех ядрах и мощной видеоподсистемой. Таким образом, возможности новой консоли крайне далеки от функционала топовых смартфонов, в которых уже есть по 4 и даже 6 Гб ОЗУ и намного более  современные дисплеи, так что вся надежда именно на встроенную в процессор видеокарту. Что же до оригинальной приставки NVIDIA Shield, то она вышла в 2013 году и для своего времени была настоящим прорывом в мобильном гейминге.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.