Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Uber внедрит поездки с несколькими остановками

Российский офис Uber сообщил о внедрении нового сервиса, способного намного повысить комфорт и пользу от поездок. Это сервис пассажирских перевозок с дополнительными остановками по
Российский офис Uber сообщил о внедрении нового сервиса, способного намного повысить комфорт и пользу от поездок. Это сервис пассажирских перевозок с дополнительными остановками по пути, что пригодится клиентам, которым за один раз надо посетить сразу несколько локаций при перемещении из пункта  А в пункт Б.

Клиент Uber может указать до трех остановок за одну поездку, и делается это непосредственно в приложении путем выбора дополнительных точек на карте.  Договориться с водителем напрямую официально не  получится. Разумеется, новые остановки ведут к повышению оплаты за поездку, и расчет идет как три дополнительные минуты за каждую остановку к общему времени в пути. При желании ту или иную остановку можно удалить до прибытия на место, и тогда итоговая сумма будет пересчитана в сторону уменьшения.
Напомним, что Uber пришел в Россию в 2016 году и пообещал за год запуститься во всех городах-миллионниках, однако этого так и не случилось. Зато не так давно стало известно о его симбиозе с Яндекс.Такси, своим самым лютым конкурентом в России: компании объединились и создают новый сервис пассажирских перевозок, причем основная доля совместного предприятия принадлежит именно Яндексу.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.