Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Gigabyte представила мощный ноутбук Brix GTX Pro

Компания Gigabyte анонсировала настольный компьютер Brix GTX Pro в очень компактном корпусе. По факту, это неттоп, только слегка «расплющенный»: его размеры равны 300х230х30 миллиметров
Компания Gigabyte анонсировала настольный компьютер Brix GTX Pro в очень компактном корпусе. По факту, это неттоп, только слегка «расплющенный»: его размеры равны 300х230х30 миллиметров при внутреннем объеме не более 2 литров. Это уже вторая версия данного ПК, и она стала существенно мощнее первой, представленной в прошлом году.

Новый Gigabyte Brix GTX Pro получил центральный процессор Intel Core i7-77-HQ серии Kaby Lake вместо прощлогоднего Skylake у первого поколения, а также сменил не самую мощную видеокарту GeForce GTX 950 на более современную GeForce GTX 1050 Ti с 4 Гб собственной памяти. Теперь неттоп поддерживает разрешение 5120х3200 пикселей при частоте 60 Гц.
У Gigabyte Brix GTX Pro есть два разъема М.2 под SSD-накопители и еще один под карту с модулями Bluetooth и WI-FI, и под оперативную  память стандарта DDR4-2133 тоже предусмотрено два слота, так что апгрейдить этот компьютер вполне можно, и притом без особых на то усилий. Неттоп можно повесить на стену или на монитор с помощью комплектного крепления, и к нему можно подключить до четырех мониторов с разрешением до Ultra HD. В комплект поставки входит съемная антенна для WI-FI, а также внешний блок питания на 180 ватт. Стоимость нового Gigabyte Brix GTX Pro не сообщается, но в нее войдут сетевая карта, вход под наушники и порты USB 3.0, USB 3.1 и USВ-С.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.