Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новый дизайн Skype добрался до настольной версии

В начале этого лета Microsoft выпустил новый дизайн своего мессенджера Skype для смартфонов, который вызвал просто шквал негативных отзывов и повлек за собой необходимость оперативного
В начале этого лета Microsoft выпустил новый дизайн своего мессенджера Skype для смартфонов, который вызвал просто шквал негативных отзывов и повлек за собой необходимость оперативного допиливания и возвращения функций из прежней версии. Теперь обновление добралось и до настольной версии программы.

На текущий момент новый дизайн прикручен лишь к тестовой версии Skype для компьютеров, но скоро он станет частью и финального билда, доступного для скачивания. Напомним, что Microsoft позаимствовал внешний вид нового Скайпа и заодно функционал у мессенджера Snapchat, в чем софтверного гиганта и обвинили пользователи. Сервис утратил свою уникальность, став похожим на все остальные мессенджеры.
Насколько обновленный Skype приживется на компьютерах, покажет время, однако, судя по реакции мобильных пользователей, дизайн и функционал, доступный в программе, нравится далеко-далеко не всем. Те, кто желает уже сейчас опробовать настольный Скайп образца 2017 года, могут подписаться на программу Windows Insider и получить бета-версию для тестирования. Пользователи MaсOS от Apple тоже могут принять участие в тестировании, загрузив с официального сайта Microsoft превью-версию. Программа, как и раньше, распространяется на бесплатной основе и потребляет очень много оперативной памяти – эти два параметра в Skype остались без изменений.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.