Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Polaroid представила два смартфона и планшетный компьютер

Компания Polaroid, чье название ассоциируется исключительно с фотоаппаратами, иногда выпускает технику совсем иного рода. К примеру, сегодня она анонсировала сразу три гаджета – два
Компания Polaroid, чье название ассоциируется исключительно с фотоаппаратами, иногда выпускает технику совсем иного рода. К примеру, сегодня она анонсировала сразу три гаджета – два смартфона Cosmo K, K Plus и планшетный компьютер Jet C7, причем вся троица относится к бюджетному сегменту рынка.

Смартфоны Polaroid Cosmo K и K Plus получили по 8 Гб встроенной памяти, 1 Гб ОЗУ, процессор с частотой 4х1,4 ГГц и аккумулятор емкостью 2800 мАч. В мобильники можно установить карту памяти microSD до 32 Гб и две SIM-карты, к тому же в них есть фотокамеры на 5 и 13 мегапикселей, ОС Android 6.0 и модуль LTE. Смартфоны укомплектованы двумя фирменными чехлами и различаются лишь размерами экранов – 5 и 5,5 дюйма с разрешением HD у Polaroid Cosmo K и K Plus соответственно.
Планшетный компьютер Polaroid Jet C7 имеет при себе процессор с частотой 1 ГГц на четырех ядрах, 1 Гб ОЗУ, 8 гигабайтов ROM и две фотокамеры по 5 мегапикселей каждая. Вся электроника планшета, включая 7-дюймовый экран с неизвестным разрешением, питается от АКБ на 2650 мАч. Стоимость всех трех новинок от Polaroid не сообщается, а релиз назначен на начало осени, но пока лишь в Мексике – до Европы гаджеты доберутся немного позже.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.