Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung подготовила умный браслет Gear Fit2 Pro

Компания Samsung в этом году анонсирует сразу несколько носимых устройств для спортсменов, поскольку осень близко, и можно начинать усиленные тренировки после жаркого лета. Представлены
Компания Samsung в этом году анонсирует сразу несколько носимых устройств для спортсменов, поскольку осень близко, и можно начинать усиленные тренировки после жаркого лета. Представлены будут такие гаджеты, как Gear Sport, пока что надежно засекреченный, и Gear Fit2 Pro, о котором сейчас и поговорим.

Samsung Gear Fit2 Pro – это фитнес-рекер для тру-спортсменов, которые предпочитают именно тренироваться, а не делать селфи вместо выполнения упражнений. Устройство представляет собой улучшенный  вариант браслета Gear Fit,  который очень хорошо зарекомендовал себя, и главной его фишкой станет пригодность для пловцов (это те, кто плавают, а не те, кто поедают плов). Другими словами, Samsung Gear Fit2 Pro имеет неслабую защиту от воды, а навороченное ПО позволит пловцам подсчитывать преодоленное ими расстояние в воде.
Как и всегда, трекер подходит для занятия любыми видами спорта, и в нем ожидается наличие шагомера, гироскопа, акселерометра, счетчика калорий, GPS и сенсора сердечного ритма в дополнение к экрану AMOLED изогнутой формы. О стоимости и дате релиза Samsung Gear Fit2 Pro пока ничего не сообщается, однако на 23 августа назначено проведение мероприятия Samsung Unpacked, где будет представлен фаблет Note 8, а вместе с ним, вероятно, и носимые гаджеты.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.