Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft выпустит Windows 10 в версии для мощных компьютеров

Софтверный гигант Microsoft собирается выпустить еще одну версию ОС Windows 10, на этот раз для компьютеров повышенной мощности, то есть для рабочих станций. Операционная система так
Софтверный гигант Microsoft собирается выпустить еще одну версию ОС Windows 10, на этот раз для компьютеров повышенной мощности, то есть для рабочих станций. Операционная система так и называется, Windows 10 Pro for Workstations.

Разработанная для компьютеров и ноутбуков (рабочие станции бывают и мобильными) класса hi-end, новая система Windows 10 Pro for Workstations увидит свет буквально через пару месяцев, в середине осени текущего года, пока без точной даты релиза. Отличие от ранее выпущенных версий, в том числе и от обычной Pro, заключается в первую очередь в полноценной поддержке топовых и серверных процессоров, включая Xeon от Intel и Opteron от AMD. В компьютере может находиться до четырех таких процессоров, а также до 6 терабайтов памяти, и со всем этим новая Windows 10 Pro for Workstations вполне справится.
К новшествам, присутствующим в данной ОС, следует отнести и поддержку файловой системы Resilient File System, она же ReFS, изначально созданную для Windows Server, а также умение работать с памятью NVDIMM-N. Если вкратце, то новая «Десятка» будет востребована в первую очередь в корпоративной среде, а также теми, кто решил собрать домашнюю рабочую станцию из топовых комплектующих. Релиз ОС, по слухам, состоится одновременно с выходом обновления Fall Creators Update.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.