Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Умные очки Spectacles не стали хитом продаж

Компания Snapchat, автор одноименного мессенджера, с которого Microsoft скопировала все основные функции для своего обновленного Skype, около года назад анонсировала умные очки Spectacles
Компания Snapchat, автор одноименного мессенджера, с которого Microsoft скопировала все основные функции для своего обновленного Skype, около года назад анонсировала умные очки Spectacles со встроенными камерами.

По задумке авторов проекта, очки должны были почти мгновенно взлететь на вершину популярности, однако этого так и не случилось – продажи столь оригинального аксессуара до сих пор не так высоки, как того хотелось бы разработчикам. В первой четверти 2017 года было продано около 64000 копий Spectacles, а во втором квартале продажи упали до 41000, и третий квартал обещает быть еще более провальным. Аналитики сошлись во мнении, что очки Spectacles, не «выстрелив» сразу после анонса и релиза, уже вряд ли станут настоящим хитом, и интерес к ним продолжит угасать нарастающими темпами. Причины всего этого пока остаются неизвестными, но есть как минимум одно логичное объяснение: Spectacles представлены лишь в одном варианте дизайна, который может понравиться разве что хипстерам, а они, как известно, уже давно не в тренде.
Но компания Snapchat не унывает и уже пробует свои силы на новом поприще – теперь ее интересует робототехника, а также разработка дронов. Она уже прикупила стартап Сtrl Me Robotics, который работает как раз в этом направлении, плюс в ее планы входит покупка компании Zero Zero Robotics. К слову, умные очки «не заходят» не только у Snapchat: Google не так давно с позором изъяла из продажи свои Glass первого поколения.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.