Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

HP Z VR Backpack – носимая рабочая станция

Компания HP представила новый компьютер Z VR Backpack, выполненный в формате рюкзака. Этот ПК в самом деле можно носить за спиной, словно портфель, и он обучен работе с виртуальной
Компания HP представила новый компьютер Z VR Backpack, выполненный в формате рюкзака. Этот ПК в самом деле можно носить за спиной, словно портфель, и он обучен работе с виртуальной реальностью и позволяет подключать к себе соответствующие шлемы.

HP Z VR Backpack позиционируется как корпоративное решение, однако в этой среде виртуальная реальность не прижилась и, считают эксперты, не приживется, поэтому данная составляющая ПК в бизнес-сегменте совсем не в тему. На этот случай у компьютера есть специальная подставка, превращающая его в странной формы системный блок. И все же, HP Z VR Backpack – это именно профессиональное решение, а не игровое, ведь в нем нет Джифорса, но есть Quadro от той же NVIDIA – карта модели Р5200 с 16 Гб своей памяти рассчитана на работу в тяжелых редакторах, но на игрушки.
HP Z VR Backpack – носимая рабочая станцияВ состав HP Z VR Backpack входят процессор Intel Core i7-7820HQ с частотой до 3,9 ГГц на четырех ядрах, до 32 Гб оперативной памяти стандарта DDR4-2400, а также твердотельный накопитель на 256, 512 или 1024 гигабайта. В компьютере есть две батареи с поддержкой горячей замены и автономностью на уровне 90 минут в сумме, модули Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11ac, гигабитная сетевая карта, порты USB 3.0 и USB-C и выхода miniDP 1.3 и HDMI 2.0. Стоит HP Z VR Backpack от 3300 долларов США со стартом продаж в сентябре 2017.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.