Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В продаже замечены поддельные процессоры AMD Ryzen 7

В США покупатели столкнулись с фактом подделки процессоров AMD Ryzen 7, спрос на которые очень высок во всем мире. В частности, в интернет-магазине Amazon замечены CPU с надписью AMD
В США покупатели столкнулись с фактом подделки процессоров AMD Ryzen 7, спрос на которые очень высок во всем мире. В частности, в интернет-магазине Amazon замечены CPU с надписью AMD Ryzen 7, на деле являющиеся морально устаревшими Intel Celeron. В настоящее время зарегистрированы две такие жалобы, однако масштаб происшествия до сих пор остается неясным.

Покупатели заказывали AMD Ryzen 7 1700 в Retail-версии с фирменными коробками со всеми логотипами и даже фирменной пломбой AMD. В окошке можно было разглядеть и сам процессор с правильной маркировкой, так что визуально подделку никак не отличить до тех пор, пока упаковка не будет вскрыта. Внутри коробки находится вовсе не AMD Ryzen 7 с AM4, а старый-престарый Intel Celeron под LGA775, популярный лет 10 тому назад.
В продаже замечены поддельные процессоры AMD Ryzen 7Даже фирменного кулера в коробке не обнаружилось — его подменили на алюминиевый радиатор, причем бывший в очень длительной и не очень бережной эксплуатации. Пока неизвестно, кто стоит за всем этим, но едва ли сама Intel станет заниматься подобным — по мнению экспертов, подменой CPU занимаются совершенно не имеющие отношения к AMD и Intel преступники. Расследование факта мошенничества уже стартовало, но до поимки «предпринимателей» еще очень далеко. Так что будьте внимательны, заказывая свежие процессоры через интернет, и проверяйте покупку перед оплатой.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.