Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В YouTube появились анимированные превью

Видеосервис YouTube, где публикуют ролики ваши любимые блогеры, обзавелся новой интересной фишкой — анимированными превью. Это те самые миниатюрные изображения видео, которые выводятся
Видеосервис YouTube, где публикуют ролики ваши любимые блогеры, обзавелся новой интересной фишкой — анимированными превью. Это те самые миниатюрные изображения видео, которые выводятся справа от ролика, воспроизводящегося в данный момент, и теперь они стали еще более функциональными.

Да, превьюшки превратились из статичного изображения в анимированную gif-ку, но нет, никакого мельтешения на экране не будет — картинка останется неподвижной, пока вы не наведете на ее курсор мыши. С их помощью всегда можно узнать, что конкретно вас ждет в том или ином видеоролике, без необходимости запускать его. Тем самым вы экономите много времени, а ютубер, запиливший неинтересное видео, попросту не получит просмотры и поймет, что надо делать годный контент. Следовательно, все в выигрыше, вернее, пока еще не все: новую функцию YouTube запустил не повсеместно, и она пока что доступна лишь ограниченному числу пользователей, но распространение идет полным ходом.
Найти превьюшки можно на домашней странице YouTube, в результатах поиска, странице просмотра и во вкладках подписок. Функция пока не работает на мобильных устройствах, но уже доступна в настольных браузерах Chrome версии 32 и новее и даже в Opera 19. В скором будущем список поддерживаемых браузеров будет дополнен.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.