Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

MSI создала механическую клавиатуру GK-701 с подсветкой

Компания MSI анонсировала новую клавиатуру GK-701 для владельцев персональных компьютеров. Одного взгляда на нее достаточно, чтобы понять – эта новинка ориентирована на геймеров, и
Компания MSI анонсировала новую клавиатуру GK-701 для владельцев персональных компьютеров. Одного взгляда на нее достаточно, чтобы понять – эта новинка ориентирована на геймеров, и это выражено не в дизайне, который здесь вполне строгий и лаконичный, а в типе подсветки кнопок.

Клавиши MSI GK-701 располагают RGB-подсветкой, состоящей из 17 миллионов цветов, и под каждой из них скрыт механический переключатель Cherry MX Speed Silver который имеет ход срабатывания всего лишь 1,2 миллиметра при силе срабатывания не более 45 граммов. Такой переключатель, к слову, оптимален и для тех, кто очень много печатает – пальцы будут уставать меньше, а скорость набора значительно вырастет.
Кнопки MSI GK-701 выдерживают по 50 миллионов нажатий. Клавиатура подключается к компьютеру по USB, причем кабель здесь имеет позолоченное покрытие. Новинка совместима пока лишь только с последними версиями ОС Windows, и это относится, в том числе, и к фирменному ПО для настройки клавиш и подсветки. Весит MSI GK-701 около 1,6 килограмма при размерах 470х230х55 миллиметров, и она, заметим, может реагировать на все нажатые одновременно кнопки благодаря функции N-Key Follover. Стоимость новинки пока держится в тайне.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.