Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Винчестер ADATA HD710 Pro можно ронять с полутора метров

Всем известно, что жесткие диски боятся ударов и падений и могут «посыпаться» от малейшего шороха, похоронив внутри себя гигабайты важной информации. Из этого правила есть исключение
Всем известно, что жесткие диски боятся ударов и падений и могут «посыпаться» от малейшего шороха, похоронив внутри себя гигабайты важной информации. Из этого правила есть исключение под названием ADATA HD710 Pro — это внешний винчестер, упакованный в очень прочный корпус, благодаря которому основные вредные факторы ему не страшны.

Согласно пресс-релизу, новый ADATA HD710 Pro защищен по стандарту MIL STD 810G, что дает ему иммунитет от ударов и падений с высоты до 1,5 метра, плюс его можно держат под водой несколько часов на глубине до 2 метров. Винчестер ADATA HD710 Pro доступен в версиях на 1, 2, 3 и даже 4 терабайта и весит в районе 350 граммов при размерах 133х99х23 миллиметра. Разумеется, для его подключения используется скоростной интерфейс USB 3.1 для быстрой передачи данных, но даже если в вашем компьютере его нет, то это не является проблемой — USB 3.1 обратно совместим даже с USB 1.1, не говоря уже о USB 2.0.
Жесткий диск ADATA HD710 Pro поставляется в комплекте с фирменной гарантией на 3 года и может работать под Windows, macOS и даже Linux без каких-либо проблем с совместимостью. Доступные цвета корпуса — черный с черным, черный с красным, черный с желтым и черный с синим. На данный момент стоимость ADATA HD710 Pro остается неизвестной.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.