Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ASUS MINING — видеокарты для виртуальных «шахтеров»

Компания ASUS анонсировала новую серию видеокарт MINING специально для тех, кто занимается добычей криптовалюты, то есть для виртуальных «шахтеров» или «копателей». Линейка включает
Компания ASUS анонсировала новую серию видеокарт MINING специально для тех, кто занимается добычей криптовалюты, то есть для виртуальных «шахтеров» или «копателей». Линейка включает в себя пока лишь две карточки, одну от NVIDIA и вторую от AMD, и обе они, если верить пресс-релизу, позволяют добывать на 36% больше биткоинов по сравнению с аналогами.

Итак, в серию ASUS MINING вошли карты Р106-6G на основе процессора NVIDIA GP106 и RX470-4G с Polaris 10 внутри. Первая карточка лишилась мониторных интерфейсов, и это единственное, что отличает ее от стоковой модели — у нее по-прежнему есть 1280 ядер CUDA, частота процессора до 1708 МГц и 6 Гб собственной памяти с шиной 192 бит и частотой 8 ГГц. Второй ускоритель сохранил выход Dual DVI-D и может похвастаться также 2048 потоковыми процессорами, 4 Гб памяти с шиной на 256 бит, частотой GPU на уровне 1206 МГц и частотой памяти 7 ГГц.
Обе новинки от ASUS характеризуются улучшенной системой отвода тепла с зашитой от пыли и повышенным сроком эксплуатации за счет улучшенной системы питания. Карточки могут работать в паре с программой для разгона GPU Tweak II, что позволяет повышать их производительность для еще более эффективного «копания». Стоимость карт ASUS MINING не назначена.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.