Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Представлен доступный смартфон Neffos X1 Lite

Компания TP-Link, известная в России за счет своего сетевого оборудования, анонсировала новый смартфон Neffos X1 Lite из бюджетного сегмента. Это в некотором роде уже знакомый многим
Компания TP-Link, известная в России за счет своего сетевого оборудования, анонсировала новый смартфон Neffos X1 Lite из бюджетного сегмента. Это в некотором роде уже знакомый многим  Neffos X1, только сильно упрощенный и при этом, вероятно, переоцененный (буквально) аппарат.

Стоимости и даты релиза у нового смартфона Neffos X1 Lite пока что нет, но ходят слухи, что продажи  его начнутся уже этим летом по цене от 180 до 230 долларов в зависимости от жадности продавцов. В данном случае только первый ценник является более-менее адекватным ввиду наличия у мобильника всего лишь 16 Гб встроенной и 2 Гб оперативной памяти. По нынешним меркам это уже почти совсем базовый уровень, так что за те же деньги можно поискать и более мощные аппараты напрямую в Китае.
Neffos X1 Lite несет в себе экран на 5 дюймов по диагонали с обычным  разрешением HD, фотокамеры на 5 Мп для селфи и 13 Мп для обычных снимков, а также процессор MediaTek MT6750, который при наличии 8 ядер обеспечивает доступ к сотовым сетям четвертого поколения. Смартфон обеспечен парой слотов под SIM-карты, поддержкой карт microSD и батареей емкостью 2550 мАч. Работает Neffos X1 Lite на базе ОС Android 7 с фирменной оболочкой NFUI 2.0. Повторим, что китайские бренды могут предложить лучшие модели за те же деньги на базе проверенных оболочек MIUI и Flyme.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.