Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Планшеты Lenovo Tab 4 доступны для предзаказа

Давненько ничего не было слышно о планшетных компьютерах компании Lenovo, и как раз сегодня она сообщила о готовности принимать предварительные заказы на модели новой серии Tab 4.
Давненько ничего не было слышно о планшетных компьютерах компании Lenovo, и как раз сегодня она сообщила о готовности принимать предварительные заказы на модели новой серии Tab 4. Это те самые аппараты, что были представлены на шоу MWC 2017 в конце февраля, но только сейчас они обзавелись ценами.

Согласно официальной информации, серия  Lenovo Tab 4 включает в себя компьютеры с экранами на 8 и 10,1 дюйма (на фото изображена старшая модель), и стоят они, соответственно, 130 и 180 американских долларов. В обоих случаях используется панель IPS с разрешением 1280х800 пикселей, а в качестве аппаратной платформы задействован процессор Qualcomm 425 с четырьмя вычислительными ядрами внутри. По сути, планшеты линейки Lenovo Tab 4 имеют лишь два отличия друг от друга — это диагонали экранов и емкость их аккумуляторов, которая составляет 4850 и 7000 мАч для 8- и 10-дюймового компьютеров соответственно.
В остальном устройства идентичны, даже с точки зрения дизайна, и они смогут предложить пользователю пластиковый корпус, 16 Гб встроенной памяти, 2 Гб памяти оперативной и фотокамеру с разрешением 5 Мп. Вся аппаратная начинка планшетов трудится под управлением ОС Google Android 7.1 Nougat. Судя по этому описанию, гаджеты Lenovo Tab 4 относятся к начальному сегменту и могут расцениваться как устройства для отдыха, но никак не для работы.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.