Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

TCL планирует выпустить еще один смартфон BlackBerry

Китайская компания TCL, выпускающая мобильники Alcatel, недавно купила лицензию на производство смартфонов под маркой BlackBerry. Сегодня на ее сайте было обнаружено упоминание о новом
Китайская компания TCL, выпускающая мобильники Alcatel, недавно купила лицензию на производство смартфонов под маркой BlackBerry. Сегодня на ее сайте было обнаружено упоминание о новом аппарате данного бренда, который, вероятно, представят уже этим летом.

Согласно описанию, новый и пока еще безымянный смартфон BlackBerry займет место в модельном ряду между Aurora и KeyOne, представленными ранее в этом году. Иными словами, это уже не бюджетник, но еще и не флагман, и ему прочат наличие Full HD-экрана с традиционным соотношением сторон 16:9 и, соответственно, обычными рамками, как у 99% современных смартфонов. То есть, соперничать с LG G6 и Samsung S8 в этом плане он не сможет.
Новинку от BlackBerry построят на процессоре Qualcomm 625 или 626 и добавят к нему 4 Гб оперативной памяти. Физической клавиатуры здесь не будет, так что нас ожидает еще один сенсорный моноблок, без каких-либо особенностей в плане внешнего вида. Напомним, что такие модели, как Priv, KeyOne и даже Passport выделялись оригинальным дизайном и могли похвастаться аппаратной клавиатурой на лицевой панели или под экраном (Priv, на фото). Следовательно, остается надеяться, что TCL не станет брать плату за бренд, и новый мобильник от BlackBerry получит адекватную рекомендуемую стоимость.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.