Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В России вышел смартфон ZTE Blade V8 mini с двойной камерой

В России стартовали продажи нового смартфона ZTE Blade V8 mini, отнесенного производителем к устройствам начального уровня. Тем не менее, мобильник выполнен в металле, имеет двойную
В России стартовали продажи нового смартфона ZTE Blade V8 mini, отнесенного производителем к устройствам начального уровня. Тем не менее, мобильник выполнен в металле, имеет двойную фотокамеру и может похвастаться встроенным сканером отпечатков пальцев.

В нашей стране стоимость смартфона ZTE Blade V8 mini составляет ровно 13000 рублей, что уже характеризует его как модель среднего уровня, и это подтверждает наличие 3 Гб оперативной памяти и штатного накопителя емкостью 32 Гб вместе со слотом microSD до 128 гигабайтов. При этом же мобильник содержит устаревший HD-экран с диагональю 5 дюймов и не самый мощный процессор Qualcomm 835.
Зато в ZTE Blade V8 mini есть фронтальная камера на 5 Мп и основная 13+2 Мп, где второй сенсор нужен для отслеживания глубины. Также смартфон располагает FM-приемником, ОС Android 7 Nougat с фирменной оболочкой от ZTE, поддержкой сотовых сетей четвертого поколения и возможностью установки двух карт SIM. ZTE Blade V8 mini питается от аккумулятора емкостью 2800 мАч без быстрой зарядки и весит 149 граммов при стандартной толщине 9 миллиметров. Корпус аппарата окрашивается в черный и золотой оттенки.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.