Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft проведет презентацию мобильных ПК с процессорами ARM

На днях компания Microsoft показала OC Windows 10, запущенную на устройстве с процессором от компании Snapdragon на базе архитектуры ARM. Это стало началом новой эпохи, а ее развитием
На днях компания Microsoft показала OC Windows 10, запущенную на устройстве с процессором от компании Snapdragon на базе архитектуры ARM. Это стало началом новой эпохи, а ее развитием является презентация соответствующих планшетов и ноутбуков, которая пройдет уже на этой неделе.

Microsoft и Qualcomm представят несколько мобильных ПК, построенных на CPU серии Snapdragon, и скорее всего это будет 820-ая модель чипа. На все компьютеры установят все ту же Windows 10, и все они смогут подключаться к Интернету не только по Wi-Fi, но также по LTE, ведь в 820 есть встроенный LTE-модем. Мероприятие назначено на 15 декабря, то есть на этот четверг, но это будет лишь демонстрация возможностей и камень в огород всех производителей ARM-компьютеров, до сих пор устанавливающих на них ОС Android от Google.
Действительно, Windows намного более пригодна для работы, тогда как Android-планшеты созданы в первую очередь для развлечений, что и стало основной причиной спада спроса на них. Первые ноутбуки и планшетники с сочетанием ARM-процессора и операционной системе Windows 10 поступят в продажу еще нескоро — никак не раньше третьего квартала 2017 года при этом производителям ничего не мешает анонсировать их в первой половине на одной из четырех крупнейших выставок: CES в январе, MWC в феврале, CeBIT в марте и Computex в июне.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.