Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Meizu скопировала внешность безрамочного смартфона с Xiaomi Mi Mix

Компания Meizu, по слухам, ведет разработку собственного безрамочного смартфона, чтобы не дать Xiaomi захватить соответствующий сегмент рынка со своим уникальным Mi Mix. Сегодня в
Компания Meizu, по слухам, ведет разработку собственного безрамочного смартфона, чтобы не дать Xiaomi захватить соответствующий сегмент рынка со своим уникальным Mi Mix. Сегодня в Сети было найдено новое изображение ее мобильника, и сразу стало понятно, что на разработку дизайна для него времени и денег у нее не нашлось.

Новый безрамочный смартфон от Meizu пока не располагает названием, а внешне это все тот же Xiaomi Mi Mix — оба аппарата практически идентичны. Единственным отличием, если судить по лицевой панели, является кнопка mBack под экраном новинки Meizu, размеры которой существенно уменьшили, чтобы та уместилась в границах нижней рамки. Лицевую панель мобильника полностью закроют стеклом 2,5D, которое визуально сужает рамки и увеличивает габариты самого дисплея. За счет этого тачскрин гаджета от Meizu займет большую площадь в сравнении  Xiaomi Mi Mix.
Обратим внимание на расположение камеры у этого смартфона — ее перенесли на нижнюю грань. Разговорного динамика как такового здесь нет вовсе: по слухам, его заменили на аналог, использующий костную проводимость для передачи звука во время диалога. Дата анонса смартфона пока не названа. Meizu, возможно, покажет его уже в этом году. Что же до Xiaomi Mi Mix, то этот безрамочник выпускается строго ограниченным тиражом и официально не поставляется за пределы границ Китая.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.