Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi выпустит собственный электроскутер

Компания Xiaomi работает над созданием нового транспортного средства, и это будет полноценный скутер, работающий от электричества. Мечта хипстеров и дауншифтеров будет представлена
Компания Xiaomi работает над созданием нового транспортного средства, и это будет полноценный скутер, работающий от электричества. Мечта хипстеров и дауншифтеров будет представлена уже через несколько дней и будет продаваться под брендом MIJIA.

Cвой новый электроскутер Xiaomi продемонстрирует уже 12 декабря и добавит его в коллекцию к ранее выпущенному электрическому велосипеду QiCycle. Название новинки не сообщается. Пока что скутер существует лишь в виде изображения, прикрепленного к данному тексту, и на нем есть упоминание об электронной антиблокировочной системе и возможности рекуперации энергии во время торможения. Также Xiaomi добавит перфорированные тормозные диски и заодно круиз-контроль, хотя и непонятно, зачем все это обычному скутеру.
Дизайн, аппаратные спецификации и, самое главное, дальность хода пока не разглашаются, хотя и так можно предположить, что штатного аккумулятора ввиду его небольших размеров хватит совсем ненамного. В этом году Xiaomi выпустила множество интересных новинок — ноутбук, электрическую отвертку, зонт, умный репеллент от комаров, потолочную смарт-лампу и многое другое. По всей видимости, ей еще есть чем нас удивить, вот только в планы компании, увы, пока не входит выпуск собственного автомобиля.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.