Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Проблема с графикой в Apple MacBook Pro решена на программном уровне

Интернет-СМИ уже неделю трубят о проблемах с видеокартой в новом Apple MacBook Pro, однако сама Apple проблему признавать отказывается, ссылаясь на недоделки в программной части от

Напомним, что macOS — это просто переименованная OS X, а не новая операционка для ноутбуков и ПК с яблочной символикой на корпусе. На сайте Apple уже есть бета-версия 10.12.2 для установки на MacBook Pro, которая якобы решает проблему с артефактами на экране при повышенной нагрузке на видеокарту. Напомним, что недочет проявляется на многих Apple MacBook Pro и в некоторых случаях может доходить до сбоев без возможности восстановления.
Без признания проблемы на официальном уровне неизвестно, насколько велики масштабы происходящего, и неясно, как много компьютеров пострадало, однако сообщения в сети о проблемах с видеокартой появляются ежедневно, и меньше их явно не становится. Напомним, что сам GPU впаян в системную плату ноутбука и не может быть заменен на новый даже в условиях сервиса, однако проблема возникает и в случае со встроенной в процессор видеокартой. CPU, собственно, тоже в паян в материнку, и его замена тоже выльется в большие финансовые затраты, поэтому Apple решила устранить недочет на программном уровне.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.