Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Компания Pebble прекратила свое существование

Компания Pebble, один из ведущих производителей носимой электроники, перестала существовать. Сегодня завершилась сделка по ее покупке корпорацией Fitbit, которая озвучила последние
Компания Pebble, один из ведущих производителей носимой электроники, перестала существовать. Сегодня завершилась сделка по ее покупке корпорацией Fitbit, которая озвучила последние условия слияния — согласно им, Pebble уходит с рынка и полностью прекращает свою самостоятельную деятельность.

Fitbit купила все активы Pebble, включая интеллектуальную собственность и штат сотрудников. Это позволило ей полностью избавиться от основного конкурента на рынке, но без подстав не обошлось: как выяснилось, Pebble не просто самоустранилась, но также прекратила все гарантийные обязательства перед покупателями своей продукции. В то же время все те, кто проспонсировал производство нового гаджета этой компании через платформу Kickstarter, гарантированно получат свои деньги назад в течение двух месяцев.
Выпуск устройств Pebble полностью прекращен, и это очень печально, поскольку именно эта марка стояла у истоков всего рынка носимой электроники, который в настоящее время хоть и не очень активно, но все же развивается. Как сообщаю эксперты, в последнее время Pebble испытывала финансовые затруднения, что и стало причиной сделки с Fitbit. Условия продажи не разглашаются, то есть неизвестно, в какую именно сумму обошлась Fitbit ее столь выгодна покупка. По некоторым сведениям, платеж не превысил и 40 млн долларов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.