Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Doogee Shoot 1 вмещает три фотокамеры

В ближайшем будущем состоится анонс нового смартфона Doogee Shoot 1 — еще одного творения от китайских инженеров, оснащенного двойной основной камерой. Его основным конкурентом станет
В ближайшем будущем состоится анонс нового смартфона Doogee Shoot 1 — еще одного творения от китайских инженеров, оснащенного двойной основной камерой. Его основным конкурентом станет новый мобильник BluBoo Dual, о котором мы писали на днях, и который недавно стал доступен для предварительного заказа.

На сегодняшний день о Doogee Shoot 1 известно уже достаточно: его сдвоенная камера состоит из датчиков на 13 и 8 мегапикселей, причем съемка ведется только на первую матрицу, тогда как вторая занята определением глубины сцены, чтобы после получения снимка можно было менять точку фокусировки. Автофокус здесь, кстати, фазовый, а фронталка состоит из матрицы на 8 Мп и широкоугольной оптики. Конфигурация смартфона Doogee Shoot 1 состоит из 2 и 16 Гб RAM и ROM соответственно, АКБ емкостью 3000 мАч и сенсорного экрана с диагональю 5,5 дюйма, матрицей IPS и разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей.
Источник также упомянул про модуль LTE, вшитый в некий процессор, название которого не упоминается. Вероятнее всего, это будет чип от китайской компании MediaTek, даже, быть может, один из двух новых 10-ядерников — Helio X23 или Х27. Смартфон Doogee Shoot 1 предварительно оценивается в 15 долларов США, причем это стоимость уже после релиза, так что заказать его до поступления в продажу, по всей видимости, можно будет по еще более низкой цене.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.