Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

BenQ попросила 1500 евро за монитор SW320

Компания BenQ анонсировала новый монитор SW320 с очень ограниченной целевой аудиторией. Обычному потребителю он не подойдет, поскольку это профессиональная модель для фотографов и
Компания BenQ анонсировала новый монитор SW320 с очень ограниченной целевой аудиторией. Обычному потребителю он не подойдет, поскольку это профессиональная модель для фотографов и тех, кто работает с графикой, ведь только они готовы отдать за монитор сумму, за которую можно купить крутецкий игровой ПК или ноутбук.

Монитор BenQ SW320 оценивается в 1500 евро и взамен предлагает поистине гигантский экран на 31,5 дюйма по диагонали с матрицей IPS в своей основе. Он запросто выводит картинку в разрешении Ultra HD или 4К и поставляется в комплекте со шторками, защищающими от бликов и, самое главное, посторонних взглядов. Новинка характеризуется 99-процентным охватом цветового пространства Adobe RGB и 100-процентным охватом sRGB и Rec. 709, плюс здесь можно вручную калибровать цвета, если возникнет такая необходимость.
Основные спецификации BenQ SW320 включают в себя яркость 250 единниц, контрастность 1000:1, время отклика матрицы 5 миллисекунд и традиционные для IPS 178-градусные углы обзора. В наличии технологии уменьшения мерцания и удаления синего цвета из спектра подсветки.  В 1500 долларов также входят два входа HDMI 2.0a, концентратор USB 3.0, кард-ридер и порты DisplayPort и miniDisplayPort 1.4. Поставка регулирует высоту расположения экрана и углы его поворота и наклона.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.