Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Установлена причина самостоятельного отключения смартфонов Apple iPhone 6s

Если смартфоны Samsung Note 7 и Apple iPhone 7 периодически взрываются или воспламеняются, то прошлогодний Apple iPhone 6s взял моду иногда самостоятельно выключаться. Это не такая
Если смартфоны Samsung Note 7 и Apple iPhone 7 периодически взрываются или воспламеняются, то прошлогодний Apple iPhone 6s взял моду иногда самостоятельно выключаться. Это не такая уж большая проблема, однако она признана браком, и сегодня  были обнародованы причины такого поведения телефона с одновременным запуском кампании по их устранению.

Как нетрудно догадаться, проблемы с выключением Apple iPhone 6s связаны с его аккумулятором, и его бесплатно заменят по программе iPhone 6s Program for Unexpected Shutdown Issues, хотя и не всем. Условия приведены на сайте компании, и чтобы убедиться, что именно ваш телефон подпадает под программу, нужно ввести его серийный номер для проверки. Как выяснилось, в некоторых Apple iPhone 6s установлен аккумулятор, один из компонентов которого, цитата, «подвергался воздействию воздуха дольше, чем нужно». Эти слова взяты из открытого письма Apple пользователя.
Как следствие, такие батареи быстрее разражаются и выходят из строя, плюс на некоторых аппаратах бывают периодические отключения. В письме Apple подчеркивает, что такие АКБ не представляют опасности и не взрываются, намекая тем самым на Note 7, который не был протроллен разве что очень ленивыми журналистами. Как бы то ни было, тенденция налицо — дорогие телефоны все реже могут похвастаться достойным качеством используемых в них комплектующих.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.