Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Intel рассказала о возможностях новых неттопов NUC

Компания Intel распространила информацию о начинке новых настольных ПК серии NUC, основанных на процессорах Apollo Lake. Как и предполагалось, они выйдут в двух форм-факторах, а также
Компания Intel распространила информацию о начинке новых настольных ПК серии NUC, основанных на процессорах Apollo Lake. Как и предполагалось, они выйдут в двух форм-факторах, а также будут продаваться опционально без накопителя и оперативной памяти.

По умолчанию это полноценные неттопы с предустановленной Windows 10. Компьютеры Intel NUC будут собраны на нескольких процессорах семейства Apollo Lake, но пока известно лишь об одном — это Celeron J3455, произведенный по 14-нанометровому техпроцессу и несущий в себе видеокарту Intel HD 500 вкупе с квартетом ядер на 1,5 ГГц каждое. Внутри неттопов поместится до 8 Гб оперативной памяти стандарта DDR3L-1866, плюс есть возможность установки накопителя с интерфейсом SATA и форматом 2,5 дюйма. 
В базе в наличии сетевая карта на 1 Гбит/с, вход под наушники, четыре порта USB 3.0, ИК-порт, выход HDMI 2.0 и модули беспроводной связи Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11ac, возможно, двухдиапазонный. Стоимость и дата релиза новых Intel NUC не установлена, а разница в размерах корпусов заключается как раз в возможности установки 2,5-дюймового винчестера или твердотельного накопителя. Заметим, что NUC располагают богатым арсеналом конкурентов из Китая, и скоро местные производители завалят рынок доступными моделями на Apollo Lake.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.