Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Почти все зарядные устройства Apple признаны небезопасными

Многие из нас пользуются неоригинальными зарядными устройствами, купленными в магазине, чтобы штатная зарядка как можно дольше не выходила из строя. Это касается и владельцев техники
Многие из нас пользуются неоригинальными зарядными устройствами, купленными в магазине, чтобы штатная зарядка как можно дольше не выходила из строя. Это касается и владельцев техники Apple, поскольку рынок неоригинальных зарядок с коннектором Lightning растет с каждым днем. Вот только почти все они были признаны небезопаcными, провалив соответствующие испытания.

Тестирование зарядок для «яблочной» электроники тестировали британские ученые, специалисты Института торговых стандартов. Они закупили ворох ЗУ в онлайн-магазинах девяти стран мира, включая США, Китай и Австралию, у которых самый высокий рейтинг, и которые пользуются наибольшей популярностью у пользователей. Общее количество подопытных составило 400, и только 3 из них с честью выдержали все выпавшие на их долю испытания.
Многие срезались уже на этапе проверке качества изоляции —лишь три ЗУ гарантируют защиту от повреждения электрическим током. Все остальные вполне могут убить вас при первой же возможности, когда вы будете подключать небезопасную зарядку к розетке. Вывод можно сделать лишь один —пользуйтесь только оригинальными ЗУ из комплекта поставки, потому что в случае каких-либо проблем с ними ответственность ляжет на плечи не ноунейм-производителя из Китая, которого вы даже не найдете, а на Apple.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.