Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Что скрывает новый контроллер Microsoft Surface Dial?

Несколько недель назад прошла презентация нового контроллера Microsoft Surface Dial с дизайном в виде хоккейной шайбы. Гаджет позиционируется как замена мыши и в ряде случаев действительно
Несколько недель назад прошла презентация нового контроллера Microsoft Surface Dial с дизайном в виде хоккейной шайбы. Гаджет позиционируется как замена мыши и в ряде случаев действительно может быть удобнее традиционного манипулятора, однако из чего состоит компьютерный «грызун», всем известно, а что находится внутри у этой шайбы, было неясно. Ответы на все вопросы дал портал iFixit.

Контроллер Microsoft Surface Dial подвергся разборке и получил очень низкую оценку — всего 4 балла по шкале ремонтопригодности из 10 возможных. Отмечена очень прочная цельная конструкция — это плюс при использовании и минус при ремонте. Собственно, именно это стало причиной снятия большинства баллов, потому что винтов в составе манипулятора мало, клей держит лишь вибромотор, а нестандартные крепления отсутствуют. С другой стороны, клеящего вещества производитель явно не пожалел, и моторчик отделяется с очень большим трудом.
Что скрывает новый контроллер Microsoft Surface Dial?В то же время все остальные компоненты демонтируются легче и могут меняться по отдельности — на основной плате не так много деталей, которые могут сломаться. Microsoft Surface Dial работает от двух батареек стандарта АА и передает данные по Bluetooth. Как оказалось, конструктивно это почти что самая обычная беспроводная мышка, и необычной ее делают лишь форма корпуса и уникальное программное обеспечение, актуальное только для десктопа Microsoft Studio.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.