Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi раскрыла детали о трекере Lunar Smart Sleep Sensor

На днях компания Xiaomi показала свой новый трекер Lunar Smart Sleep Sensor, предназначенный для определения качества сна, но при этом скрыла почти все детали о нем. Полноценный показ
На днях компания Xiaomi показала свой новый трекер Lunar Smart Sleep Sensor, предназначенный для определения качества сна, но при этом скрыла почти все детали о нем. Полноценный показ был назначен на 12 января, однако данные в Сети оказались уже сегодня, причем данные эти вполне официальные. Теперь на 12 января назначен релиз.

Трекер сна Xiaomi Lunar Smart Sleep Sensor анализирует процесс вашего отдыха так же, как это делают фитнес-трекеры, но у тех это побочная функция, а здесь — основная. Устройство снимает массу показаний и даже может сказать, как часто вы ворочаетесь во сне. По итогу, на основе всех данных, этот прибор сделает вывод о качестве сна и сообщит об этом посредством вашего смартфона, на который передаст данные в специальное приложение по WI-FI. Поддерживаются прошивки Google Android и Apple iOS — менее популярные платформы остаются не у дел.
Кнопка Triple Sound, о которой мы уже писали, действительно есть в наличии, и по ее нажатию трекер Xiaomi Lunar Smart Sleep Sensor начинает воспроизводить звуки, помогающие расслабиться и уснуть. Это пригодится людям с расстройством сна. Кстати, устройству не нужно быть в непосредственном контакте со своим владельцем — его можно положить на подушку, и он выполнит все предписанные ему задач. Весит Xiaomi Lunar Smart Sleep Sensor 12  граммов с батареей на 160 мАч, которой хватит на 50000 часов работы. Стоит трекер 10 долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.