Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Анонсирован беззеркальный фотоаппарат Fujifilm X-A10

Состоялся официальный анонс новой фотокамеры Fujifilm X-A10. Модель принадлежит к семейству беззеркальных и позиционируется как полупрофессиональное решение. Производитель сообщил
Состоялся официальный анонс новой фотокамеры Fujifilm X-A10. Модель принадлежит к семейству беззеркальных и позиционируется как полупрофессиональное решение. Производитель сообщил о стоимости новинки во многих странах мира, включая Россию.

В нашей стране фотокомпакт Fujifilm X-A10 оценивается в 36000 рублей, то есть приблизительно в 550 долларов США. Стоимость включает в себя в первую очередь корпус с закосом под ретро, как это сейчас модно, и откидной экран с диагональю 3 дюйма. Он может поворачиваться хоть на 180 градусов. Fujifilm X-A10 располагает CMOS-сенсором формата APS-C с разрешением 16,3 мегапикселя и чувствительностью ISO от 100 до 25600 единиц. Также в наличии улучшенная технология цветопередачи, но это, вероятно, просто маркетинг.
Анонсирован беззеркальный фотоаппарат Fujifilm X-A10Камера пишет видео Full HD на скорости до 30 кадров в секунду и может вести 6-кадровую серийную съемку на максимальном разрешении. В Fujifilm X-A10 есть шесть режимов имитации пленки и 10 отдельных фильтров, которые заменят многим программный редактор на компьютере. Указанная стоимость камеры распространяется на модуль WI-FI, аккумулятор на 410 снимков и встроенную вспышку. Фотоаппарат Fujifilm X-A10 уже поступил в продажу.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.