Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Teclast X5 Pro — китайский конкурент Microsoft Surface Pro

В Китае анонсирован новый планшетный компьютер Teclast X5 Pro, ориентированный на серьезных людей. Это в первую очередь инструмент для работы, заточенный под документы, электронную
В Китае анонсирован новый планшетный компьютер Teclast X5 Pro, ориентированный на серьезных людей. Это в первую очередь инструмент для работы, заточенный под документы, электронную почту и другие важные дела, и да, это прямой конкурент Microsoft Surface Pro с гораздо более интересным ценником (предположительно).

Стоимость компьютера Teclast X5 Pro будет раскрыта немного позже ближе ко дню  релиза, который состоится уже в текущем месяце. Мобильный ПК несет в себе процессор Intel Core M3-7Y30 поколения Kaby Lake, самого современного на текущий момент. По умолчанию в комплект поставки входят 8 Гб оперативной памяти и накопитель на 240 Гб в виде SSD-драйва, а также сенсорный экран с разрешением 1920х1200 пикселей при диагонали 12,2 дюйма. Дисплей основан на матрице IPS, но неизвестно, поддерживает ли он перьевой ввод.
По умолчанию Teclast X5 Pro — это планшетный компьютер, но у него есть съемная клавиатура, превращающая его в ноутбук. Во встроенной памяти находятся две предустановленные операционки — Google Android 5.1 и Windows 10 от Microsoft, что существенно расширяет список возможностей компьютера. Стоимость Teclast X5 Pro, какой бы она ни была, включает в себя камеры на 2 и 5 мегапикселей, стереодинамики, порты USB 3.0 и USB-C, а также аккумулятор емкостью 5000 мАч и стандартный набор модулей беспроводной связи.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.