Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Квадрокоптер X-Star Premium превратили в кухонный комбайн

День благодарения — праздник, который отмечается в США в последний четверг ноября. Готовиться к празднику принято заранее, в том числе и в отношении сервировки праздничного стола.
День благодарения — праздник, который отмечается в США в последний четверг ноября. Готовиться к празднику принято заранее, в том числе и в отношении сервировки праздничного стола. Главным атрибутом праздничного ужина (помимо картофельного пюре и тыквенного пирога) является индейка. Необычный способ подготовки угощения к дню благодарения предложила компания Autel Robotics, производитель квадрокоптера X-Star Premium.

Компания снабдила квадрокоптер специальными приспособлениями, позволяющими превратить дрон в кухонный комбайн. Таким образом X-Star Premium удалось приспособить в качестве чистильщика моркови и картофеля, а в последствии и для измельчения овощей и петрушки. Дальше было еще интереснее. Снабдив дрон крюком, Autel Robotics удалось зажарить индейку во фритюре. В компании указывают, что этот способ обжарки продукта в масле не только забавный, но и безопасный, поскольку дело с раскаленным маслом имеет не человек.
Между прочим, вопросы Что касается многозадачного X-Star Premium, то на финальной стадии его превратили в миксер для взбивания теста для тыквенного пирога. Для этого потребовалось заменить пропеллеры на венчики для взбивания. Все эти манипуляции ничуть не повредили дрону. Отмытый от масла и остатков теста, он был снова укомплектован пропеллерами и на следующий день принялся исполнять свои основные функции. Ну а главным предназначением X-Star Premium является фото- видеосъемка. Для этой цели в составе дрона имеется камера с разрешением 4K на трехосевом подвесе. Квадрокоптер снабжен поддержкой систем глобального позиционирования GPS/GLONASS, время пребывания в воздухе достигает 25 минут, а дальность полета составляет два километра. Стоимость X-Star Premium равна $699.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.