Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Камера Insta360 Air научит смартфоны снимать панорамное видео

На портале Indiegogo завершился сбор средств на производство новой камеры Insta360 Air для смартфонов на базе ОС Google Android. Новинка не будет работать на iOS, так что «яблочники»
На портале Indiegogo завершился сбор средств на производство новой камеры Insta360 Air для смартфонов на базе ОС Google Android. Новинка не будет работать на iOS, так что «яблочники» могут проходить мимо. Камера умеет записывать панорамное видео и выкладывать ролики прямо на YouTube и подобные сервисы.

У Insta360 Air есть две модификации — с портом microUSB или USB-C. Также она может быть использована в качестве веб-камеры, если подключить ее к настольному компьютеру. Это очень компактная камера диаметром 38 и высотой 40 миллиметров, а весит она всего 27 граммов. При этом у нее есть два объектива по 210 градусов каждый, а видео, которые они пишут, склеиваются на программном уровне в единый файл в режиме реального  времени. Разрешение итогового ролика достигает 2560х1280  пикселей. Insta360 Air  также может делать фото в разрешении 3008х1504, тоже панорамные.
Однако это еще не самое классное: у Insta360 Air есть система электронной стабилизации изображения и четыре отдельных режима записи видео с разными настройками. Купить новинку сможет каждый из нас, но не раньше марта наступающего года — производство уже оплачено, но пока не стартовало. Стоимость камеры Insta360 Air составляет 125 долларов США, и цена включает в себя небольшой штатив, к крепления и адаптеры для телефона, а также кабель для подключения к компьютеру.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.