Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi работает над трекером сна Lunar

Компания Xiaomi ведет разработку нового устройства под названием Lunar. Это полноценный трекер сна, похожий на увеличенную в размерах пуговицу, и сегодня стартовал сбор средств на
Компания Xiaomi ведет разработку нового устройства под названием Lunar. Это полноценный трекер сна, похожий на увеличенную в размерах пуговицу, и сегодня стартовал сбор средств на его производство.

После релиза трекер Xiaomi Lunar будет стоить всего 10 долларов США. Другими словами, приблизительно за 650 рублей вы получите гаджет, благодаря которому наконец-то сможете нормально высыпаться, а не сидеть в уютненьком «Контактике» до 3 часов ночи. Xiaomi Lunar отслеживает качество сна и пересылает данные по модулю Wi-Fi на ваш смартфон или планшетный компьютер. Единственное условие — а мобильное устройство должна быть установлена ОС Android 4.0 или новее, а в случае с «яблочной» техникой прошивка должна быть не ниже 8 версии.
Xiaomi Lunar может работать 50000 часов на одном заряде аккумулятора, который восполняется буквально за 1 час. Также трекер может способствовать засыпанию — у него есть кнопка Triple, которая воспроизводи специальный звук. В настоящее время технические подробности о Xiaomi Lunar отсутствуют — трекер не представлен официально, а его премьера пройдет в Китае 12 января наступающего года. 10 долларов — это уже утвержденная розничная стоимость, так что вернуть себе нормальный сон стоит не так дорого.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.